Dienstleistungen

Klicken Sie die Bereiche an, um weitere Informationen zu erhalten.

Mietpark

Die ABI Gruppe verfügt über einen umfangreichen Mietpark. Die Geräte werden regelmäßig gewartet und überprüft, so dass sie für den nächsten Einsatz bereitstehen.

Die Abteilung unterstützt Sie beratend bei der fachgerechten Auswahl der verfügbaren Maschinen und Anbaugeräten für eine anstehende Baumaßnahme. Entsprechend Ihren Anforderungen erstellen wir ein Mietangebot. Bei einem Mietauftrag kann die Übergabe der Maschine und Einweisung auch vor Ort erfolgen.

Des weiteren führen wir an kundeneigenen INTEROC Produkten Instandsetzungen und technische Änderungen im Werk Niedernberg durch.

Kontakt Mietpark:

Michael Ott
Leiter Mietpark

E-Mail: mott@abi-gmbh.de
Tel: +49 (0) 6028 123 190
Fax: +49 (0) 6028 123 209

Manfred Rink

E-Mail: mrink@abi-gmbh.de
Tel: +49 (0) 6028 123 191
Fax: +49 (0) 6028 123 209

Technischer Kundendienst

Die Abteilung technischer Kundendienst unterstütz Sie bei technischen Problemen sowie beim Ersatzteilbedarf.

INTEROC Maschinen werden von unseren Monteuren fast in allen Fällen vor Ort gewartet und repariert. Mit einem schnellen Einsatz des Monteurs, in der Regel in den nächsten 12 Stunden innerhalb Deutschlands, werden die Standzeiten verringert. Zusätzlich kann ein 24 Stunden Bereitschaftsdienst vertraglich vereinbart werden.

Ersatzteile werden auf Wunsch per Nachtexpress verschickt, so dass sie bei einer Bestellung bis ca. 18.00 Uhr am nächsten Morgen innerhalb Deutschlands verfügbar sind. Bei Ausfall eines Arbeitsgerätes kann auf den Mietpark zurückgegriffen werden um den Kunden eine schnelle Wiederinbetriebnahme der Baustelle zu ermöglichen.

Kontakt technischer Kundendienst:

Christian Geiss
Leiter Kundendienst
E-Mail: cgeiss@abi-gmbh.de
Tel: +49 (0) 6028 123 150
Fax: +49 (0) 6028 123 159

Oliver Meyer Bothling
E-Mail: meyer-bothling@abi-gmbh.de
Tel: +49 (0) 6028 123 155
Fax: +49 (0) 6028 123 159

Daniela Etzel
Versand
E-Mail: detzel@abi-gmbh.de
Tel: +49 (0) 6028 123 153
Fax: +49 (0) 6028 123 159

Rudi Heynen
E-Mail: rheynen@abi-gmbh.de
Tel: +49 (0) 6028 123 175
Fax: +49 (0) 6028 123 159

Ingo Neuberger
E-Mail: ineuberger@abi-gmbh.de
Tel: +49 (0) 6028 123 151
Fax: +49 (0) 6028 123 159

Sunday Özmen
E-Mail: soezmen@abi-gmbh.de
Tel: +49 (0) 6028 123 152
Fax: +49 (0) 6028 123 159

Alexander Stein
E-Mail: astein@abi-gmbh.de
Tel: +49 (0) 6028 123 156
Fax: +49 (0) 6028 123 159